SEO продвижение своими руками

• Автор темы ALarik
  • Дата начала
ТС
ALarik

ALarik

expert
Топик Стартер #166
доп рисунков нету в поиске
а они в микроразметку попали ? я бегло глянул на сайте, там от Марка микроразметка, но в ней только главный рисунок форсирован, дополнительные не увидел размеченными

ТС
ALarik

ALarik

expert
Топик Стартер #168
блокируется индексация страницы?
с чего взято. что происходит блокировка ? если гугл что то отписывает, он так же должен указать причину!
нужно больше информации, бро

yura_co

yura_co

master
@SlaSoft, Г реагирует на изменение роботс дня через два и по этому поводу мне понравился ответ специалиста Г : это проверка онлайн а не проверка в реальном времени а это разные вещи....
я чет на несколько дней застремался отключать а то то что нужно как всегда не найдет а вот ненужного нахапает

ТС
ALarik

ALarik

expert
Топик Стартер #173
d
напиши адрес "страницы", которую блокирует гоша, там выше только скрин и урл на картинку и то не полный, просьба писать полностью всю инфу, друзья, угадывать сложно проблему, магический шар не заряжен :magic:

S

SlaSoft

Maestro
d

напиши адрес "страницы", которую блокирует гоша, там выше только скрин и урл на картинку и то не полный, просьба писать полностью всю инфу, друзья, угадывать сложно проблему, магический шар не заряжен :magic:
зная сайт
зная robots
найти картинку
запихнуть в чекер
Дел на 3 минуты :)

yura_co

yura_co

master
Как оказалось проблема не в роботс а в том как работает серчьконсоль.....
Берем например ссылку на картинку : Что бы посмотреть: Войди или Зарегистрируйся.
Забиваем её в серчьконсоль и получаем:
ice_screenshot_20201028-151912-png.204 - opencart

Но проверив по поиску картинок оказывается что картинка в поиске есть.
Меня сбила с толку надпись: URL нет в индексе Google , уж простите меня, 3 дня сам в непонятке почему это нету картинок в индексе
Натолкнуло на мыслю , и тут вспомнил что @SlaSoft, в одной из тем говорил о моде проверки страниц в поиске.... модуля не имею, но ручками то проверить пару страниц вера мне позволяет.

yura_co

yura_co

master
28-го октября Г презентовал новую Google Analytics.
Чет мне кажется сто кроме машинного обучения она унаследовала часть функций от серчь консоли и так как в консоли некоторые функции перестали работать, мне кажется что скоро умрет вообще серчь консоль, тем более смотрю в аналитике всех переводят на тестовый аккаунт, значит скоро всё это будет платное...
Что думаете по этому поводу ?

yura_co

yura_co

master
И так, добрался я до поля priceValidUntil , на сегодня оно указывает текущую дату +1 год, то есть даже если указать акцию на 10 дней это поле не изменяется...
Я понимаю что это поле не обязательное но феншуя то нету...
Я так же понимаю что это поле нужно только Г но стоит подумать на будущее не придумает ли Г какую мульку на это поле и не будет ли это поле влиять на ранжирование.
По большому счету это просто мысли вслух но всёж если у кого есть по этому поводу соображения, поделитесь.

Да, и ещё вопрос, может кто знает какой лайфхак... В связи с тем что в серчьконсоле убрали возможность быстрого добавления страницы в индекс, может есть другой способ заставить робот просканировать новую страницу?
А то обновление карты и пинг карты не особо помогают...

Последнее редактирование:
Твой e-mail адрес не будет опубликован. Он нужен для подтверждения сообщения !
Вверх