помогите Full Index (имеет смысл ?)

A

AlvaEdison

Шопмейкер
#1
Привет

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать на движке BroCart 3.1.8 модуль FullIndex ?
To view the content, you need to Sign In or Register.
Судя с того, что я читал про Ваш модифицированный движок - над ним хорошо поработали в плане SEO оптимизации.

Хочу понимать, имеет резон его (модуль) использовать или нет ?
 
Останнє редагування модератором:
OP
A

AlvaEdison

Шопмейкер
Thread Starter #3
Модуль, который позволяет гибко управлять индексацией страниц (товары, категории, фильтра) и тд. Помимо этого, судя с описания - он фиксит баги и недочёты стандартного движка OpenCart.

Я понимаю, что в самом модуле функционала больше, чем предусмотрено в стандартном движке Bro. И наверное больше, чем я в действительности буду пользоваться. По большей части это нужно будет SEO специалисту.

Но, я интересуюсь не будут ли они конфликтовать, так, как над движком Bro производились фиксы недочётов со стороны SEO стандартного движка OpenCart, которые мог фиксить (возможно, я в этом плохо разбираюсь) модуль Full Index .
 
OP
A

AlvaEdison

Шопмейкер
Thread Starter #4
Если я в чём-то не прав - поправьте меня, пожалуйста. Я не отрицую того, что чего-то не понимаю или не знаю. Для этого я и обратился с вопросом, чтобы мне помогли меня просветить.
 
Baco

Baco

architect
#5
Просмотрел бегло по функционалу, в бОльшей степени, то что он предлагает (модуль), реализовано куда элегантнее на уровне в бро, есть некоторые фичи, которые сомнительны, так как разработчик с СЕО давно актуальность не просматривал, например тот же prev\next который фактически неактуален, ну и другие, на уровне контроллеров, можно подобавлять функционал по типу "флажков" с прописыванием "снять с индексации" (тоесть добавить "noindex,follow" ну или кастомный блок, чтобы самому управлять) + подкорректировать под карту сайта, чтобы в неё не попадало условие.
 
ALarik

ALarik

expert
#6
я в сео варюсь уже более 5-ти лет активно, последние года - продвигаю проекты, и то что предлагает автор, есть плюшки хорошие, конечно, например та же каноникализация (которая в брокарте реализована чуть ли не с пелёнок), скрытие от индекса страниц сортировок, фильтраций, и прочее, по факту, тот функционал нужен для разных сборок или голого ос, но для бро он не сильно эффективен будет, а возможно в чем то и свои коллизии будут, автору риспект конечно, но если ты влезаешь на кухню SEO, то как заметил камрад, нужно следить за актуальностью, особенно за последними апдейтами гоши и яши, а так же алгоритмами ранжирования, а не просто написать какой то мод, который сео-компания заказала и наживаться на нём, более подробно мы расписывали в разделе по сео-оптимизации.
 
Зверху