ошибка Автообмен валюты

Baco

Baco

architect
#1
Доброго времени, дамы и господа!
Назрел вопрос: "Как посоветуете поступить с обновлением валюты?"
Проблема: сервис, который ранее был в ОС от yahoo для автообновления валют, перестал предоставлять данные, на официальном сайте данный баг прикрыли переписав под евробанк API, но есть небольшой трабл - там нет укр. гривны. Знающих - прошу дать совет, понимающих - направление, какой из сервисов стоит подключить.
 
Останнє редагування:
yura_co

yura_co

master
#2
По хорошему конечно было бы под разные страны разные банки, но по Украине я изпользую курсы приветбанка, так как курсы очень нестабильны а у них всегда курс немного завышен.
 
yura_co

yura_co

master
#4
@ALarik, для всех вряд ли, но для большинства, думаю да, и уж точно достаточно для украинских им, но это лично моё мнение.
Но можно сделать настройки типа парсер валют, указываеш апи интересующего банка и поле откуда брать
 
yura_co

yura_co

master
#6
ну или так, но всё это нужно решить коллегиально, так как моя точка зрения это моё виденье и может быть ошибочным
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #7
поддерживаю коллективное решение, я за: создание нескольких серверов для обновления курса валюты с сохранностью дефолтного, так как пользовательская аудитория бро - масштабирается интернационально, а не только в рамках постсовковщины, как планировалось ранее.
 
S

SlaSoft

Maestro
#8
продумать систему провайдера валюты
Т.е. по сути - запрос к либе, которая подключит нужную либу коннекта

пример - так сделаны sms шлюзы
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #10
все наче добре, тільки одна проблема, там всі валюти мають свій внутрішній currencyCode, який не співпадає з тими, що в ОС йде (UAH, RUB, USD...), робити витяжку та порівняльну таблицю - не бачу сенсу.
 
yura_co

yura_co

master
#11
@Baco, там по коду все йде, тобто
USD 840 Доллар США
EUR 978 Евро
GBP 826 Фунт стерлингов Великобритании....
і так далі то міжнародний код валюти, він так само прописується в 1с і по хорошому потрібно було б і в ОС прописувати
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #12
хорошому потрібно було б і в ОС прописувати
оце вже втручання у внутрості ОС, а ми від цього бажаємо відійти, хоча з другої сторони - Даніель же ж реалізував, треба тепер подумать і як писав @SlaSoft реалізувати на рівні системних бібліотек
 
Зверху