решено Водяной знак

yura_co

yura_co

master
#1
Решил использовать водяной знак из настроек но вот незадача, по умолчанию водяной знак занимает нижнее правое положение....
Возник вопрос: Где прописано позиционирование водяного знака?
 
Baco

Baco

architect
#2
https://github.com/BroCart/BroCart-MULTISTORE-v3.x/blob/master/catalog/model/tool/image.php 38 рядок, якщо змінити ось так:
PHP:
$image->watermark(new Image(DIR_IMAGE . $this->config->get('config_watermark')), 'middlecenter');
то виведеться в центрі малюнку, по замовчуванню (якщо нічого не прописати) виводить 'bottomright', ось всі параметри позиціонування:
'topleft'
'topcenter'
'topright'
'middleleft'
'middlecenter'
'middleright'
'bottomleft'
'bottomcenter'
'bottomright'
 
Останнє редагування:
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #3
@Baco, дякую, бро.
Ну і зразу така "хотелка" - може то в адмінку прикрутити? якщо є на то попит.
 
Симпатії: Baco
S

SlaSoft

Maestro
#4
Считаю watermark - злом.

1. ПС индексатор картинок не очень любит, в принципе, по поиску картинок там куча со знаками, но это особый случай
2. "Закрывать" только свои картинки/фото, а не от производителя
3. Или прятать путь к исходнику отресайзенного фото со знаком
4. Оптимизировать имя файла

Что предлагается

Путь к кешу

1. Имя оригинального файла - md5
2. Создание папки размер - 600-600, 200-200
подпапка - 3 первых символа имени 3md5 (или пути)
image/cache/catalog/РАзмер/3md5/остальноеmd5/название товара.расширение
таким образом спрятан оригинальный путь
оптимизирован доступ к файлам (количество файлов на одну папку)
В имени файла отсутствуют мусорные символы, что делают название картинки читабельной,

за счет этого можно грузить картинки с названием кириллицы, а транслит делать при ресайзе (как вариант), особенно интересно, когда уже файлы загружены

Я подумывал такое решение в своем модуле альтов
 
ALarik

ALarik

expert
#5
по моему, самым правильным было бы при загрузке фото к товару, выбирать главную категорию, и согласно ей, помещать от корня каталог с названием главной категории, потом товара и в конце - самого изображения, все в рамках транслитерации ну и в самом названии, делать акцент на артикул-название(короткое)-модель-id-номера рисунка, по размерам можно уже в самом каталоге плодить, а то создавать доп. директории вариант, но в самом урл картинки символьность типа "600-600...200-200" не несет никакой смысловой нагрузки.
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #7
@ALarik, так как многие фото загружаются парсерами или берется готовая картинка, которая уже имеет своё название, или просто чел делал всё это по незнанию то мне очень понравился вариант @SlaSoft, на старом сайте у меня было переименование картинок и мне это очень нравилось, так как некоторые названия были очень длинные и попросту иногда лень писать полное название, отсюда и начинаются сокращения.
сделаем, был бы спрос, а то только один ты пока о ней заговорил, никто не поднимал этот вопрос до сих пор
Что вижу то пою, и как сказал @Baco, - нужно думать о завтрашнем дне. Я предлагаю "хотелки" а боги кода пусть решают, нужно ли это.
 
Baco

Baco

architect
#8
пане @ALarik розберетесь з позиціонуванням? водяний знак - то ваша ініціатива була, а спільнота вимагає досконалості.
 
Зверху