лайфхак Универсальный алгоритм решения проблем GP

• Автор темы Baco
  • Дата начала
Baco

Baco

architect
Доброго времени друзья!
Сегодня хочу рассказать об одном из алгоритмов, которым пользуюсь для решения всякого рода проблем.
Думаю многим он известен не по наслышке, а на практическом опыте, название данного алгоритма - величаю GP.
Его логика построена на приоритетном подходе к решению проблемы, которая возникла и может подойти для урегулирования и поиска ответа не только для шоп-мейкерских дел, но и для бытовых, рабочих, и повседневных трудностей.

Приоритетность использования магического алгоритма GP
  • Анализ проблемы (напр.: "ошибка")
  • Локализация проблемы (напр.: "при редактировании товара")
  • Идентификаторы проблемы (напр.: "Fatal error")
Данные собраны, теперь можно приступать к алгоритму решения, под названием GP.

Алгоритм GP [GooglPedia] - логика поиска решения, методом ввода данных в строке поиска Google.
Смешно наверное ? Да, я тоже с юмором отнесся, но из личного опыта скажу, что 99% проблем решаются именно с помощью этого магического алгоритма, остальной же 1% проблем, решается с помощью:
  1. Общения на форуме
  2. Созданию вопроса личного характера специалисту
  3. Из личного опыта
  4. Обычно ответ на вопрос, находится в момент формулирования вопроса
Итак, имея приоритетные данные для поиска по алгоритму, в строке поиска вводим:
  1. Название объекта, применимо к которому ищем решение
  2. Данные собранные на этапе анализа проблемы
  3. Версия объекта с ошибкой (серия, марка... идентификатор уточнения)
Итак, сама логика поиска выглядит следующим образом:
Opencart: Fatal error при редактировании товара версия 2.3
Советую воспользоваться данным алгоритмом, так как большое кол-во решений давно находятся в архивах интернет пространства, и куда проще и экономнее по времени, загуглить свою проблему и найти на неё решение, чем ждать часами ответа на вопросы, которые сотни раз были разобраны до деталей, описаны и решены.
Надеюсь алгоритм GP - поможет в решении не только шоп-мейкерских вопросов, но и во многих иных случаях будет полезен.

Последнее редактирование модератором:
Твой e-mail адрес не будет опубликован. Он нужен для подтверждения сообщения !
Вверх