Singlshop (одиночка) - вопросы, предложения тут

Baco

Baco

architect
#1
Здравствуйте друзья!
Создаю тему, так как все больше вопросов задают в личку после тестирования "одиночки", баг-репорты думаю создадим отдельной темой, а тут рассмотрим основные моменты, пожелания, фичи и прочие моменты. тем, кто уже тестирует, прошу отписать общее впечатление как владельцу шопа так и как фрилансеру, насколько сложно тестировать, работать с багами, настраивать, чего не хватает а что и нах**й не надо в дистрибутиве, оговариваем только ВАЖНЫЕ и НЕОБХОДИМЫЕ для бизнеса идеи\дополнения\правки, индивидуальные моменты не рассматриваются.
ggi4wzsk6v0-jpg.109 - opencart
 
S

SlaSoft

Maestro
#4
Разберитесь с локализацией

Код:
Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Unknown column 'prefix' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_language SET name = 'English', code = 'en-gb', locale = 'en-US,en_US.UTF-8,en_US,en-gb,english', prefix = '', sort_order = '1', status = '1' WHERE language_id = '1'
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #5
Разберитесь с локализацией

Код:
Fatal error:  Uncaught Exception: Error: Unknown column 'prefix' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />UPDATE oc_language SET name = 'English', code = 'en-gb', locale = 'en-US,en_US.UTF-8,en_US,en-gb,english', prefix = '', sort_order = '1', status = '1' WHERE language_id = '1'
смотрю, да не вижу... кэш чищен ?
 
yura_co

yura_co

master
#7
Прверьте плиз фильтр товаров в админке, у меня получается при переходе в пагинации сбрасывается фильтр, это только у меня или...
 
S

SlaSoft

Maestro
#11
какого ж он тогда сбрасывается у меня, включил фильтр по категории. потом перехожу на вторую станицу и фильтр сбросился
Действительно

при формировании url для пагинации нет проверки на filter_category

а также
при сортировке

Речь идет о крайней версии
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #12
спасибо, увидел, не тот архив залил, у меня уже переисправлен был. в общем - перезалил, исправил, каюсь.
фильтр по статусу - отсутсвует третий вид - все (пустой)
исправил, хорошее замечание, спасибо!
Прверьте плиз фильтр товаров в админке, у меня получается при переходе в пагинации сбрасывается фильтр, это только у меня или...
исправил, тоже баг некошерный, спасибо за репорт, самое то что надо!
архив перезалит по прежнему адресу, просто каталог "admin" (без конфига) перезаписью сделайте, почистите кэш модификаций и готово.
 
ALarik

ALarik

expert
#13
с языком - это мой косяк, то я тебе не тот архив для заливки отправил, а ты - не проверил :LOL: остальное - оперативно зафиксил (y)
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #14
с языком - это мой косяк, то я тебе не тот архив для заливки отправил, а ты - не проверил :LOL: остальное - оперативно зафиксил (y)
не проверил - значит мой, "отдел контроля качества" останется к НГ без премии $$ а вот премию можно выделить тестировщикам, который не только находят, но и описывают баги.
 
ALarik

ALarik

expert
#15
Товарищи шопмейкеры, предлагаю обсудить в корп. разделе некоторые концепты, у меня вчера конфа была, неофициальная и на ней довольно интересные вещи рассматривались, вплоть до создания НЬЮ браузера, так как текущие спецификации (именно по парсингу HTML и построению DOM) ещё с далёких... и сейчас только обрастают как динозауры чешуёй, вместо того, чтобы в движках своих сделать рефакторинг и адаптировать под современные условыя тЫрнета, а именно:
рассмотрение прогрузки приоритетом "0", при построении лейаута - первый экран, отталкиваясь от данных, полученных в заголовке, при обращении к серверу (девайс В и Ш), приоритет_1 - прогрузка либы по определению типа девайса и уже от определённого - подгружать (а иногда и асинхронно) данные под тип устройства, учитывая и отбрасывая ненужные библиотеки и т.д.

p.s. или не стоит заморачиваться и дальше надфильком синглшоп обрабатывать ?
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #16
А давай и ОСьку какую то намудрим, по типу хромиума, с вебсеврером и предустановленным СШ? :unsure:

шучу коншн, времени нет на архитектуропостроение, там очень много надо, можно от хрома взять либу и под неё написать, получится что то типа ЯБраузера beer но пока что задача одна - выпустить релиз SH для своих нужд, а там - посмотрм.
big_1536332764_image-jpg.115 - opencart
 
Останнє редагування:
vector

vector

Шопмейкер
#17
А где ссылка на обновленый архив стесняюсь спросить? И как малой кровью его установить поверх прежней версии, или только новая установка?
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #18
А где ссылка на обновленый архив стесняюсь спросить? И как малой кровью его установить поверх прежней версии, или только новая установка?
не надо стеснений, просто перечитать внимательно.
архив перезалит по прежнему адресу, просто каталог "admin" (без конфига) перезаписью сделайте, почистите кэш модификаций и готово.
 
S

SlaSoft

Maestro
#19
6.Модуль "Оставить отзыв через N дней" который поможет вернуть покупателя через время
Це я маю


3.Возможно будет востребовано голосовой поиск
мабуть, зараз тількі хром має браузерний апі для голосового пошуку

4.Быстрый фидбэк (тут пока не знаю есть ли модуль уведомления менеджера на рабочий стол.
Не має питань, но не бачу різниці як це буду зроблено - листуванням, або telegram, або якось інше

5.Красивые и информативные письма
Також можливо створення шаблонів листів, под різні опреації, статуси, інше
Але володіння таким- це не малеча сума, треба розуміти, що це є трати, які не повертаються.
 
yura_co

yura_co

master
#20
Також можливо створення шаблонів листів, под різні опреації, статуси, інше
Але володіння таким- це не малеча сума, треба розуміти, що це є трати, які не повертаються.
А який порядок ціни володіння такого функціоналу?
 
S

SlaSoft

Maestro
#21
Можешь посмотреть
https://opencart.market/moduli-for-.../shabloni-pisem-pri-izmenenii-statusov-zakaza

Демку
Там много навротов
Сама верстка шаблона для писем - целая наука, т.е. самостоятельно можно, но тяжело без понимания
Есть http://htmlemailgallery.com/
там можно выбрать/скачать шаблон
Но все это требует потом ручной обработки для внедрения
контента, шорт кодов и прочее
В разработке такое около 20к грн (пусть 15) но не меньше
А востребованность - 5-10 писем при конверте в 2%
 
S

SlaSoft

Maestro
#22
например
Для верстки шаблона письма модуля - оставь отзыв получи скидку мне понадобилось около 2-3 часов
Для верстки шаблона письма модуля - оставь отзыв после покупки - порядок такой же
А есть письма вида - забыл пароль, регистрация
Новый заказ и прочие уведомления
 
ALarik

ALarik

expert
#23
Пожелания по синглу принимаются на протяжении этой недели, потом выкатываю и возможно не будут приняты доделки в интеграцию.
 
ALarik

ALarik

expert
#25
Хорошее пожелание, оно возможно только в одном случае: если модули\шаблоны, которые хотите, чтобы работали безупречно, будут разработаны под рефакторингом FIA, в противном случае, гарантий не даю никаких, что безупречно что то можно будет натянуть\установить.
 
yura_co

yura_co

master
#26
Хотелось бы узнать на каком этапе одиночка? и есть ли в одиночке изменения в таблицах, смогу ли я безболезненно перенести товары из Bro 3.0.3.1 ?
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #27
Здравствуйте, на совещании, приняли решене в "одиночке" к базовым фискам интегрировать "систему контроля версий" под кодовым названием "архив", где все фиксы конкретного дистрибутива, можно будет не только видеть в админке, но и устанавливать и, что самое важное, откатывать.

Лозунгом разработки является фраза: "Бизнесмен должен заниматься бизнесом!"
 
Зверху