Шаблон UniShop2

yura_co

yura_co

master
#1
Что можете сказать о шаблоне UniShop2 ?
В шаблоне есть 3 локали, есть тестовый период на 7 дней
Значит, теоретически, шаблон подходит для Брокарт.
Интересует мнение о шаблоне и о его авторе spectrum
А так же рассмотреть вопрос о привлечения автора к сотрудничеству
Ну и выложу тут ссылочку на шаблон TWIG
 
S

SlaSoft

Maestro
#2
автор шаблона совсем не указанный персонаж, а другой человек, но это не важно

Шаблон хорош, удобен, но он под кубом. и это плохо

Привлечь? при всем уважении к авторам движка, он откажется (80%)
 
Baco

Baco

architect
#4
По порядку:
1. Привлечение автора - я не против, откажется или нет - его дело, мне главное - как хороший спец что бы был ну и с кодом дружил
2. Модули/темы под кубом на брокарте не принимаю, так как нет возможности просмотреть код, с меня же спрос будет
3. Попробывать прикрутить можно, но это при наличии времени, у меня пока что сложно, как у кого - хз. @ALarik, ты как ?
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #5
@Baco, ничего пока прикручивать не надо, я думаю о будущем, нужны дружественные шаблоны, сейчас просто просматриваю шаблоны которые могу скачать на наличие укр. локали, чтобы потом, когда будет всё готово, было чем голову морочить
Мне ровно не сидится если нечего сломать
 
Baco

Baco

architect
#6
@yura_co - на твоё усмотрение, в чате можно вести общение, попробуй у Артура узнать, ещё касательно помощи, я пока дописать хочу одну фишку и заняться сайтом до конца и людей нагнать, а то все готово, фактически, а практически - для кого же мы делаем это все )
 
ALarik

ALarik

expert
#7
Глянут я на этот "шаблон"... шаблоном назвать язык не поворачивается, куча модификаций в контроллеры, стартап, даже в system/library/template/twig.php, это целая компонента, со свои блэкджеком, мне такое напоминает лайт вариант Shoppica или Journal, это что сейчас в тренде под движка перелопатить под свою тему ? Немного нагоняю конечно, по сравнению с другими, ещё терпимо, но как по мне - шаблон - должен быть шаблоном для твга или тпл, максимум с независимым блоком для настроек с админки.
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #8
@ALarik, такс, тогда мне нужно направление, куда смотреть по шаблонам, буду пробовать другие
 
S

SlaSoft

Maestro
#9
Дело в том, что просто шаблон без рлющек- просто шаблон
А у него собрана куча плюшек, которые востребованы 75% покупателями
И.. дело в том что автор шаблона не кодер, а продажник, который понимает зачем и кому это надо..
 
ALarik

ALarik

expert
#10
Зашел, сбросил кэш модификаторов, добавил для языковой переменной блок и больше не вижу никаких лагов. В карточке товара, пофиксил баг самого разработчика, было:
PHP:
$data['microdata_category'] = (isset($category_info) && $category_info != '') ? $category_info['name'] : '';
стало:
PHP:
$data['microdata_category'] = (isset($category_info) && !empty($category_info)) ? $category_info['name'] : '';
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #11
В общем шаблон можно считать совместимым с брокарт, кубик есть только в одном файле, это файл лицензии
и вот ещё как получается. так как при установке темы нету переключателя тпл-твиг, она переключается только в стандартной теме, возможно правильнее было бы этот переключатель вывести отдельно
 
Симпатії: Baco
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #12
@SlaSoft, если есть контакты автора-кодера, попросите присоединиться к брокарт(моя личная инициатива), возможно ему интересно будет присоединиться к проекту,
 
G

gtsky

Шопмейкер
#13
Шаблон очень классный, у меня он установлен на опенкарт 3 , постоянно выходят обновы, шаблон развивается.
 
ALarik

ALarik

expert
#14
Надо автору скинуть список адаптации под бро, и можна у нас на площадке продавать, думаю лишняя копейка ему не помешает )
 
ALarik

ALarik

expert
#16
Куча полезных модулей в коробке.
а вот это беда, каждый норовит, в борьбе за конкуренцию накрутить кучу плюшек, не обращая внимания на нужность\ненужность, оптимизацию, грамотность кодинга, к месту или нет и т.д., это жесть просто, мы же тоже можем создать не сборку, а хер знает какой комбайн, но зачем ? мы не гонимся в конкуренции, мы хотим сделать хороший продукт, а кому надо дополнительно - заходите - докачивайте с сервера что надо, мы не жадные, отдадим, но зачем все в коробку пхать и подключать, повторюсь, что как по мне, то шаблон - доджен быть шаблоном, и место его в каталоге view, с максимум одним контроллером для настроек, который можно на кэширование поставить (кстати идея то хорошенькая появилась). Зачем 100500 модулей впихивать (хотя да, среди шаблонов - это конкуренция, понимаю) ? лично я такое не одобряю и считаю, что каждый специалист должен заниматся своим делом, верстальщик отрисовывать мавкет, да так, что бы сам Господь спустился с Небес и благословил файлы стилей, а оптимизатор - должен сделать минификацию кода, оптимизацию запросов, настройку микроразметки, да так, что бы сами разработчики Google искали его контакты, ну а кодер... Кодер должен реализовать всю бизнесс логику, запросы из-в базу, да так, что бы не отличимо было от статических HTML по иерархии и это все дело связать с админкой, тогда будет не ШОП - а идеальный интернет-магазин. А то что сейчас под "супер-мега адаптивная тема" с кучей наворотов, то как по мне - не очень, хоть на внешний вид - красиво, спору не имею.
Ладно, что то я завелся, попробую щас с верстальщиком реализовать идею по идеальному шаблонизатору.

Может есть пожелания, каким видится идеальная тема для бро ? страница настроек, цвета, шрифты. Если сам можешь с админки на одной странице настроить, зачем тогда отдельные темы ? а доп. модули написать - это уже другое дело.
 
ALarik

ALarik

expert
#18
попробую сейчас постивть этот шаблон
уже ставили, вот что надо подправить + сам языковый файл подкорректировать, а именно:
найти ТЕМА/common/language.twig:
PHP:
<input type="hidden" name="redirect" value="{{ redirect }}" />
и заменить на:
PHP:
{% if broker %}
    {% for key, value in redirect %}
    <input type="hidden" name="redirect[{{ key }}]" value="{{ value }}" />
    {% endfor %}
{% else %}
    <input type="hidden" name="redirect" value="{{ redirect }}" />
{% endif %}
@gtsky, если будут трудности - стукни в ЛС с доступами по тммвъюверу, помогу настроить.
 
Останнє редагування:
A

at0s13

Шопмейкер
#19
уже ставили, вот что надо подправить + сам языковый файл подкорректировать, а именно:
найти ТЕМА/common/language.twig:
PHP:
<input type="hidden" name="redirect" value="{{ redirect }}" />
и заменить на:
PHP:
{% if broker %}
    {% for key, value in redirect %}
    <input type="hidden" name="redirect[{{ key }}]" value="{{ value }}" />
    {% endfor %}
{% else %}
    <input type="hidden" name="redirect" value="{{ redirect }}" />
{% endif %}
@gtsky, если будут трудности - стукни в ЛС с доступами по тммвъюверу, помогу настроить.
Установил unishop 1,7,3,0 и выскакивает ошибка:
Код:
Fatal error: Uncaught Twig\Error\LoaderError: Template "unishop2/template/extension/module/uni_stickers.twig" is not defined in "unishop2/template/product/product.twig" at line 32. in /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Loader/ArrayLoader.php:70 Stack trace: #0 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Environment.php(299): Twig\Loader\ArrayLoader->getCacheKey('unishop2/templa...') #1 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Environment.php(381): Twig\Environment->getTemplateClass('unishop2/templa...') #2 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Template.php(333): Twig\Environment->loadTemplate('unishop2/templa...', NULL) #3 /sites/storage/cache/template/bb/bb6da6dd136332f295db6578af82043b9b81d5ff6fbeacc8bd9827bfadbb6433.php(133): Twig\Template->loadTemplate('unishop2/templa...', 'unishop2/templa...', 32) #4 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Template.php(405): __TwigTemplate_0f0ecae4a2c9df9511b4e78ebddf50740acee6f1fcb66989be80ef70f16be272->doDisplay(Array, Array) #5 /sites/storage/vendor/twig/t in /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Loader/ArrayLoader.php on line 70
не открываются страницы с товарами (главная, листинги и карточки товаров), но открываются служебные и информационные страницы
 
B

Biznessman

Шопмейкер
#20
не знаю, связано ли с проблемой топикстартера, но у меня был баг с 1.5, google business фид, отправлял ошибку в кодировке opencart,
чтобы исправить, то я добавил в конце к строке: $this->response->addHeader('Content-Type: application/rss+xml'); чтобы получилось вот так:
$this->response->addHeader('Content-Type: application/rss+xml; charset=utf-8');
и нормально стал отображать в фиде русский текст!!
 
Baco

Baco

architect
#23
Установил unishop 1,7,3,0 и выскакивает ошибка:
Код:
Fatal error: Uncaught Twig\Error\LoaderError: Template "unishop2/template/extension/module/uni_stickers.twig" is not defined in "unishop2/template/product/product.twig" at line 32. in /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Loader/ArrayLoader.php:70 Stack trace: #0 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Environment.php(299): Twig\Loader\ArrayLoader->getCacheKey('unishop2/templa...') #1 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Environment.php(381): Twig\Environment->getTemplateClass('unishop2/templa...') #2 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Template.php(333): Twig\Environment->loadTemplate('unishop2/templa...', NULL) #3 /sites/storage/cache/template/bb/bb6da6dd136332f295db6578af82043b9b81d5ff6fbeacc8bd9827bfadbb6433.php(133): Twig\Template->loadTemplate('unishop2/templa...', 'unishop2/templa...', 32) #4 /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Template.php(405): __TwigTemplate_0f0ecae4a2c9df9511b4e78ebddf50740acee6f1fcb66989be80ef70f16be272->doDisplay(Array, Array) #5 /sites/storage/vendor/twig/t in /sites/storage/vendor/twig/twig/src/Loader/ArrayLoader.php on line 70
не открываются страницы с товарами (главная, листинги и карточки товаров), но открываются служебные и информационные страницы
затрудняюсь прокомментировать логику, зафиксированную на скрине (которая вызывает ошибку):
ошибка unishop2
 
N

nsklital

Шопмейкер
#24
не вежитесь с этим спектрумом, человек очень плохой. я имел дело с ним. скачал нуленую версию где то, она запустилась работала, но была корявая. потом скачал официалку на то время вроде версию 2.1.0.0. или 2.2
поставил на опенкарт 3307 поперло куча ошибок. ставил ионкуб на все версии 7,1 7,2 7,3 7,4 . не пошло
написал автору он сказал что нет ион куба. я ему сказал что есть, скинул скрины что включен, скинул лог. он мне на своем стал, что нет ионкуба и капец. покупай говорит шаблон. я ему сказал зачем он мне если он не работает в треале который дается 7 дней. написал тебе о проблеме, а ты мне так не помог запустить его, покупай потом говорит помогу. я ему говорю, что нуленая версия находит ион куб, а твоя офицеалка в упор не видет. он потом пожаловался админам форума якобы я не покупаю шаблон и чтоб меня заблокировали. такая история, вывод делайте сами.
 
S

SlaSoft

Maestro
#25
Не врите, это один из самых вменяемых шаблонщиков
А давайте меряться пиписьками.
Ваше слово, против моего.
 
S

SlaSoft

Maestro
#29
@Baco ты автора шаблона прекрасно знаешь не один год. Также знаешь, кто осуществляет поддержку
То как должен выглядеть шаблон и его структура, мы знаем оба.
А обсуждать поведение автора, при том что у самого рыльце в пуху нет никакого желания
 
Baco

Baco

architect
#30
@SlaSoft, за автора, не слідкую і звідки джерело, теж без поняття, та й не цікаві мені оксторовські качелі, якщо правду писати, та я мав на меті оговорити таку проблематику, котра виникла давненько і не знаю як з нею боротись.
мова йдеться про шаблон по паттерну MVC, тобто роль view-шки у відображенні проекту не тільки в UI контексті, а й оптимізація (внутрішня), враховуючи не тільки безпеку, мініфікацію, скриптову оптимізацію, а й бекенд, так, саме специфічні запити, котрі бекенд не завжди вміє грамотно скомбінувати, то фронтендщик-комбінатор їх по контроллерам пхає, про даного автора таке не скажу, бо не аналізував, але багато зустрічав по проектам в ось таких "наворочених" все-в-одному шаблонах. так, з однієї сторони, майбутньому власнику шопа не потрібні послуги дизайнера\верстальщика, бо за допомогою чарівної вкладки в адмінці "налаштування шаблону", він може змінити не тільки базові кольори, шрифт і т.д., а й реалізувати доволі цікавий функціонал, котрий висить на конфігах (в основному), а при відкритті макету в'юшки, ти отримуєш не просто twig, а ціле полотно умов, відповідно до котрих інлайн-стилізація та решта налаштувань формує базову логіку. і коли (для прикладу) йде звернення "та там лише поправити zoom", то розумієш, що на півторагодинки тут нен обійтись, а власник бізнесу розуміє, що віддавати 2х по твому тарифу, не хочеться, а звичайний джун відмовиться від правок.
якщо тобі потрібен маркетплейс на нулленому шаблоні та модулях з варезника і ти не хочеш туди інвестувати, то нащо ти потім починаєш обсирати всіх навколо (розробників), що вони все криве пишуть і тому ти це не куплятимеш ? такого не буває, неможливо купити один шаблон-комбайн і все, навіть той же journal, що пише @ALarik , придбавши котрий, ти отримуєш швейцарський ніж, але коли потрібно його заточити під якусь конкретну потребу, то тут вже йде момент з підтримкою, коли розробник множить на 3х по такому комбайну, або 5х автори шаблону, то де економія ?

p.s. у відповідь на випередження про "альтернативу" відпишу коротко: "дайте заробити дизайнеру, розробивши ексклюзивний концепт свого магазину, верстальщику (фронтендщику), котрий реалізує це в грамотній оптимізованій семантичній верстці, з врахуванням "web vitals" і, можливо, адаптує її під ОС, ось це і буде єдиний правильний підхід до створення view, тобто шаблону для інтернет-магазина для опенкарт\брокарт."
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #31
@Baco, все вище написане стосується тільки людей які в темі і аж ніяк не зрозуміло людині яка вирішила створити власний ІМ і абсолютно не розуміє як то має бути, то приходить потім, з роками. І це стосується в нашому житті абсолютно всього, будь то авто чи кухонний комбайн, ніхно не розуміз з якого металу чи пластику воно робится, спочатку ми оцінюємо функціонал і не розуміємо, чому порожня тойота дорожча за таку саму, але повністю заряжену чері. То все випливає в процесі експлуатації. І кого ми звинувачуємо тоді?
 
Baco

Baco

architect
#32
слушне зауваження, котре, справді, приходить з досвідом, та на особистому прикладі, я навчився перед тим, як прийняти рішення, максимально інформативно розібратись у питанні, стосовно котрого, планується прийматись рішення, неважливо, чи це покупка бойлера, чи похід по 3-х денному туристичному маршруту, чи бронювання номеру в готелі... :unsure: стараюсь вивчити максимум інформації, наскільки дозволяє час і можливості, проконсультуватись з експертами, як мінімум кількома, котрі компетентні у даному випадку і тільки тоді приймати рішення, але то моя суб'єктивна позиція, тактика, так би мовити, у прийнятті рішень, бо на досвіді вже знаю, що прийняті "емоційні рішення", часто були не зовсім тим, що потрібно.
тому навіть із реалізацією власної справи в глобальній мережі, і відповідно, подальшого вдалого ведення справи, необхідно, як мінімум, розібратись в таких питаннях:
0. як конкуренти ведуть справи
1. як зручно і комфортно буде покупцеві на твоєму сайті оформляти замовлення
2. стиль магазину (концепт)
3. якість (інформативність) товару\розділу
4. наскільки важко\легко буде керувати\обробляти даними в магазині, та підтримка актуальних даних
5. просування в пошукових системах\соц. мережах

так, часто підсовують "джентельменський набір", або, як я часто чую, "а-ля експерти" рекомендують "мастхев"... і пішов перелік модулів, котрі пришвидшать відкриття шопу. для швидкого старту, або здачі фрілансером MVP і забрати швиденько свій гонорар $$, а далі, хоч потоп. $$$ це стандартна практика, але вона вже в минулому, те що ОС безкоштовний двигун для комерції зовсім не значить, що магазин на ньому теж варто піднімати на безкоштовних чи мінімальному наборі модифікаторів\темплейтів, хоча багато "шоп-мейкерів" за 300$ якраз і пропонують саме такий от "джентельменський набір", попередньо налаштований, відповідно низька планка бюджету входу не гарантує, що за 300 у.о. твій бізнес зайде у нішу і стане конкурентноспроможнім, проте, я часто зустрічаю, тих, хто "пробує" свої зусилля, по типу, "та поставлю, напарсю товарів, на варезнику повстановлюю модулі, може щось і буде... бо не хочу на дядю працювати", :censored: отак і самі до кінця не розуміють, що вони хочуть, і программісту\дизайнеру не знають, що за задачу ставити, мотивуючи відсутність інформації небажанням розібратись та переставленням відповідальності на останніх, по типу "тижпрограмміст, тобі краще знати що мені потрібно в магазині" і отримують відповідне рішення, доводячи роками до ідеалу свій магазин.

тому повторюсь, якщо справді впевнений власник бізнесу, на 80% готовий створити в цифровому світі свій електронний каталог товарів\послуг, тоді йому, насамперед, варто розібратись в тому, що і як саме він хоче продавати :hi:, як мінімум по списку, що описав вище, в ідеалі, коли бізнес готовий і є тальки потреба його "оцифрувати", оце вже зовсім інший підхід і з такими замовниками, мені любо працювати, з особистого досвіду, коли перед початком проекту, ти в захваті від того, наскільки продуманим є проект і мені, як спеціалісту по створенню коменрційних проектів, цікаво б було реалізувати такі нестандартні рішення. ось чому такі проекти мають більший шанс вийти на конкурентий ТОП у видачі, тому що там багато чого передбачено і продумано :win:
 
Останнє редагування:
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #33
В основному "хотелкі" з'являються в процесі роботи і як би ти то не планував, адже твоє бачення може не збігатись з баченням покупця чи знайдені рішення для управління проєктом можуть просто застаріти чи змінитись умови ведення. Наприклад зараз для Українського ринку актуальним було б інтегрування ПРРО в магазин у зв'язку із зміною законодавства, але таких пропозицій я на сьогодні не бачив.
 
Зверху