Шаблон для сборки Брокарт

yura_co

yura_co

master
#1
У меня есть некоторые хотелки сделать шаблон для сборки, но некоторых вещей я не понимаю.
А именно что должно быть в шаблоне чтобы он был по феншую.
Идея такова: Создать шаблон с возможностью переключать цветовые схемы , отдельно настройка шапки и подвала, настройка шрифтов, настройка закрепления корзины ну и конечно шаблон должен быть адаптивным и устанавливаться с маркета...
Это всё что вижу я, но это только вершина айсберга, что должно быть в невидимой области?
 
ALarik

ALarik

expert
#2
очень хорошее направление, по самому же шаблону, нужно максимум статики, минимум динамики, а именно:
  1. настройка цветовой гаммы в админке, с возможностью коррекции файла стилей и перезапись в статический файл
  2. настройка адаптивности блоков (меню, ширина, отступы, цветовая гамма)
  3. чистота HTML кода, ничего лишнего, скрипты - в футер
  4. настройка же блока херера и футера - так же в настройках
остальное - дело уже за малым, микроразметка и прочие штучки - это расширением можно внедрить, само же понятие "универсального шаблона" довольно интересно звучит.
 
S

SlaSoft

Maestro
#3
а что цветовіе гаммы?

сделал less дерево
выбрал предопределенный набор
компильнул
Опля!

Шутка :)

Без шуток
в систему встроен SASS
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #5
оооо, может мне не придётся искать верстальщика? или помогите составить точное ТЗ для поиска фрилансера, хочу чтобы шаб был эксклюзивно на сервере BroCart и если @Baco позволит то и назывался "Шаблон BroCart"
 
S

SlaSoft

Maestro
#6
@yura_co по большому счету верстальщик не нужен

Нужно исключительно понимание размещения блоков максимально приближенное к дефолтному шаблону

Что такое шаблон?
1. Стили
2. Скрипты
3. Скелет

Что можно попытаться сделать?

1. Скелет должен иметь принятые class и id блоков
2. оформление стилей - sass
 
Baco

Baco

architect
#7
оооо, может мне не придётся искать верстальщика? или помогите составить точное ТЗ для поиска фрилансера, хочу чтобы шаб был эксклюзивно на сервере BroCart и если @Baco позволит то и назывался "Шаблон BroCart"
Нам бы в команду верстальщика, я бы ему любой конфиг с админки отдал, Артур - глянет по оптимизации, Слава - по sass подскажет, если не против, в итоге можно получить такой оптимальный шаблон.
 
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #9
размещения блоков максимально приближенное к дефолтному шаблону
я как раз и хотел чтобы вместе с переключением цветовой схемы и менялось расположение блоков, например нравится расположение блоков как в
Journal, пожалуйста, кому то хочется The Market, тоже пожалуйста, а кто то желает что нить из шаблонов фешен...
Или это я дохрена хочу?
@Baco а можно мне задание по каким критериям искать, я постараюсь найти
 
Останнє редагування:
Зверху