Поставщики

• Автор темы imbo
  • Дата начала
I

imbo

Шопмейкер
ОК.
Я с 2006 года в интернете пихаю разные темы.. Провел множество экспериментов по СЕО
Сейчас обладаю некоторой суммой .Подумываю о интернет магазине. Думаю каким то мелкими товарами торговать.
-Понимаю как сделать СЕО
-Понимаю как сделать удобный магазин(вобщем то Ваша сборка полностью подходит )
-Понимаю как привлечь трафик
Но ,совершенно не имею понятия как искать поставщика . Уверен есть множество оптовых компаний которые "насуют" такого товара который не продам и конец!
Понимаю так ,что никто поставщиков и "не спалит" ? Или все таки есть опция...

Baco

Baco

architect
у меня опыт в коммерческом секторе более 20-ти лет (около 10-ти в сети) и знаю одну вещь точно:
"Если Вы умеете продавать, то Вы можете продать упаковку спичек уже прикурившему своей зажигалкой... дважды!", тоесть если Вы торговец, то Вы продадите что угодно кому угодно, сборка - это только инструмент для продаж, она не гарантирует ни прибыли, ни успеха.
что же касаемо поставщиков, то логика такова:
Перед запуском шопа, необходимо просканировать нишу - часть рынка, в которой Вы сможете предоставить конкурентное предложение, проанализировать спрос и начать искать оптимального поставщика товара\услуги, если Вы конечно не производитель. можно на алиэкспресс, таобао, даже на наших площадках искать производителей, добавлять свой % за услуги розницы, закупать оптом, сделать семантическое ядро на сайте, кластеризировать, наполнить контентом, оптимизировать по СЕО и в путь.

ТС
I

imbo

Шопмейкер
Топик Стартер #3
у меня опыт в коммерческом секторе более 20-ти лет (около 10-ти в сети) и знаю одну вещь точно:
"Если Вы умеете продавать, то Вы можете продать упаковку спичек уже прикурившему своей зажигалкой... дважды!", тоесть если Вы торговец, то Вы продадите что угодно кому угодно, сборка - это только инструмент для продаж, она не гарантирует ни прибыли, ни успеха.
что же касаемо поставщиков, то логика такова:
Перед запуском шопа, необходимо просканировать нишу - часть рынка, в которой Вы сможете предоставить конкурентное предложение, проанализировать спрос и начать искать оптимального поставщика товара\услуги, если Вы конечно не производитель. можно на алиэкспресс, таобао, даже на наших площадках искать производителей, добавлять свой % за услуги розницы, закупать оптом, сделать семантическое ядро на сайте, кластеризировать, наполнить контентом, оптимизировать по СЕО и в путь.
Я 3 года в дистрибуции отпахал . Был лучшим на пол Украины ,выигрывал много конкурсов . получал болши6е бонусы , прошел 8 мощных тренингов , год был супервайзером. Потом пошел работать на себя.и так комбинирую разное 15 лет ...
Вижу это так ,что рынок сильно изменился. Сейчас просто "рассказать" не получится ,-нужна хорошая цена. Поэтому думаю над поставщиками очень серьезно.
Согласен по поводу того что это лишь инструмент, но ведь от него тоже много зависит ведь хороший скрипт пару человек может заменить.
Знаю одного успешного пацана он очень мощно торгует через инсту женской одеждой ,но заказы обрабатывают операторы через телефон вручную..Я так понимаю это его стратегическая ошибка которая ему будет стоить дорого в будующем при борьбе с конкуренцией..

Сейчас вот у меня вопрос а как с Али доходят посылки ? а растаможка ? Если например я закажу прилично товару...

Baco

Baco

architect
как с Али доходят посылки
чесно говоря, я не вникаю в сферу товарооборота, есть много курсов, на подобии этого, в которых детально рассказывают и помогают с нишей (хоть там и по Shopify или как там платформа, но по аналогу вы себе и на сборке и на ос можете построить) и с поставщиками и каналы, я думаю, что уделив недельку другую детальному изучению, вы будете разбираться в этих вопросах не хуже авторов этих курсов, главное - упорство и доведение дела до какого то стартового профита (точки окупаемости).

Последнее редактирование:
Твой e-mail адрес не будет опубликован. Он нужен для подтверждения сообщения !
Вверх