ищу Парсер для brocart

R

raptorcordis

Шопмейкер
#1
Поделитесь рабочим парсером для brocart чтобы сделать первичное наполнение магазина. Можно полу автоматическим. Главное чтобы был мульти язычным. Как вариант видел десктопные парсеры может кто знает как их связать с бро посредством xml импорта или через exel.
 
yura_co

yura_co

master
#2
Парсер - это штука довольно индивидуальная. Универсальные плагины далеки от того что нужно, но можно его настроить под себя, но для этого нужно вникнуть в суть самого парсера. Плюс наполнение через парсер не будет уникальным и будет сложно добиваться хорошей выдачи.
Первоначальное наполнение - это самое сложное с чем сталкивается начинающий шопмейкер.
Лучше добавлять потихоньку , тратя на это кучу времени (или денег, если нанимать копирайтеров) но делать сразу качественный контент. Плюс живое наполнение положительно скажется на ранжировании. Полистайте тему Сео своими руками потому как после наполнения сразу встанет вопрос о продвижении, и окажется что нужно всё сделанное переделать
 
OP
R

raptorcordis

Шопмейкер
Thread Starter #3
Я парсером хочу просто парсить инфу о товаре картинки заголовки, описания. А уже после руками под сео по возможности буду править. Ну и например если работать по дропу у поставщика пару тысяч позиций товара они меняются. Руками это добавлять глупо пока ты добавишь 1000 товаров у поставщика 500 из них уже закончатся на складе. А для сео я планировал делать продвижение категорий или посадочных страниц. А сопутствующие товары добавлять парсенгом.
 
Baco

Baco

architect
#4
content_downloader + csv import\export, наче в такій зв'язці заповнював контентом останній замовник, як описав @yura_co - парсер, то тільки 50%, ще грамотно вихлоп налаштувати, котрий імпортнути до бази. якщо говорити про повноцінне рішення на php, то тут складно дати якусь пораду, все що перемацав - якесь калічне, а все що я писав - вузькозаточено під конкретні маркети (наприклад парсинг та оновлення даних з сайту "ранок" (книги та всяка там канцелярка)) і вже під інший маркет ніяк не піде, там свої селектори та екстракція даних.
особисто я рекомендую замовити на воркзіллі парсинг донорів по конкретним параметрам, по котрим можна потім імпортнути до бази бро.
 
Останнє редагування:
Зверху