Новости или блог

Mira

Mira

Шопмейкер
#1
Хочу щоб в магазині була сторінка з новинами, або блогу, де б вибірково додавати статті можна було з фотографіями.
 
danceban

danceban

Шопмейкер
#2
Так это можно модулями добавлять без проблем, зачем добавлять в сборке если не все используют это изначально?
 
Симпатії: Baco
OP
Mira

Mira

Шопмейкер
Thread Starter #6
Так, маю певні побажання по цій доробці:
  1. Додати параметри для shema.org під статті (article)
  2. Додати фото, автор, дата публікації
  3. Можливість коментувати статтю
  4. Додати релевантні статті товари (наприклад як в рекомендованих)
  5. Додати багаторівневі розділи для статей (як категорії в товарів)
  6. Можливість виводити на окремій сторінці
  7. Лайки чи Дизлайки до статті і вказати кількість переглядів
 
Останнє редагування модератором:
nuller

nuller

TeamLead
#7
Могу взять в разработку, только нужна помощь при формировании урл через сео
 
Baco

Baco

architect
#8
Могу взять в разработку, только нужна помощь при формировании урл через сео
С сео-урл решим, главное чтобы сам модуль был ну и агрументы не повторялись для перезаписи, например: path, product_id, manufacturer_id, category_id
 
S

SlaSoft

Maestro
#9
Могу взять в разработку, только нужна помощь при формировании урл через сео
Решим, - не проблема

иметь свой реврайтер, и свою таблицу, который срабатывает на этапе до сеоурл
и в сеоурл addrewrite
Т.е. две строчки модификации
 
nuller

nuller

TeamLead
#10
Ок, дедлайн на какое?
Модулями делать?
Настройки стандартные или с особыми хотелочками?
 
S

SlaSoft

Maestro
#11
У.. про блог новости
Я могу.. наговорить хотелок
Основная - иметь возможность указывать собственный шаблон для категории
Если статья принадлежит определнной категории, то он должна взять или свой шаблон или наследовать шаблон от родителя

Иметь возможность short_code
по типу
{link=product/product&product_id=5 name=1}
Т.е. ссылка на товар с анкором
{link=product/product&product_id=5}
ссылка на товар без анокра

И т.д и т.п
{miniproduct id=6}
миникарточка товара

Вот такой минимальный блог я бы покупал
 
nuller

nuller

TeamLead
#12
ого... я конечно раньше так серйозно не подходил к вопросу, но всегда рад развивать свои навыки, можете вкратце описать, что значит ил как должно в настройке выглядеть:
должна взять или свой шаблон или наследовать шаблон от родителя
ну и отдельно бы расписать:
меня давно интересовала эта затея, в WP это реализовано, а вот в ОС не смог найти хорошее решение.
 
S

SlaSoft

Maestro
#13
в категории указываем имя шаблона

дефолт
шаблонкатегории1
шаблонкатегории2

Указываем шаблон для товара из категории
дефолт
шаблонстатьи1
шаблонстатьи2

В category_info
получаем шаблон и пихаем его в load->view

в статье
получаем category_info
и принимаем решение какой шаблон применить
от статьи или от категории
 
S

SlaSoft

Maestro
#14
short_code

description, или даже весь отренедеринговый контет прогоняем через регулярку
собираем шорткоды
и на основании полученного массива кодов
вызываем нужный код
заменяем - отдаем в output

крЫсотА!!!

есть бесплатный модуль на гите для 2.3, можно взять его за основу/изучения/понимания
 
yura_co

yura_co

master
#15
Я использую модуль новостей, он немного с бородой, немного поправлен @SlaSoft, по части сео и визуально он вполне устраивает но вот по сео хотелось бы расширений, код модуля конечно требует напильника. но пока работает. Слава правда его забраковал, но кому нужно, смотрите как он выглядит на сайте .если что то такое искали. я поделюсь
 
yura_co

yura_co

master
#16
Немного хочу поднять вопрос о Блоге. Вернее узнать на каком этапе его разработка? А то чет все забыли за него а ведь это нужная штука.

Ну и задам, возможно детский вопрос, чет захотелось в том блоге который я использую, поставить якаря..... Ну вродь как ставить якоря я думал знаю но на практике оказалось что нифига не знаю((( Получилось поставил якоря в тексте но ссылка на якорь у меня бросает на главную страницу сайта
Немного о якорях, как я это делал:
Код:
<ol>
  <li><a href="#punkt1"><span style="color:#000000;">Текст 1</span></a></li>
  <li><a href="#punkt2"><span style="color:#000000;">Текст 2</span></a></li>
  <li><a href="#punkt3"><span style="color:#000000;">Текст 3</span></a></li>
  <li><a href="#punkt4"><span style="color:#000000;">Текст 4</span></a></li>
  <li><a href="#punkt5"><span style="color:#000000;">Текст 5</span></a></li>
</ol>

<a name="punkt1">&nbsp;<b>Якорь Текст 1</b></a>
<a name="punkt2">&nbsp;<b>Якорь Текст 2</b></a>
<a name="punkt3">&nbsp;<b>Якорь Текст 3</b></a>
<a name="punkt4">&nbsp;<b>Якорь Текст 4</b></a>
<a name="punkt5">&nbsp;<b>Якорь Текст 5</b></a>
Чего это у меня лыжи не едут?
 
Останнє редагування:
yura_co

yura_co

master
#18
@SlaSoft, не едет, выкидывает на главную при нажатии на ссылку и ссылку интерпретирует как site.ua/#punkt(№)
 
ALarik

ALarik

expert
#21
а чего ж кошмар, проставь на хрефах полный урл + фрагмент якоря, а остальным блокам присвой айдишки якорные и все должно быть тип-ТОП :cool:
HTML:
<ol>
  <li><a href="https://www.my.site.con/atattya.html#punkt1"><span style="color:#000000;">Текст 1</span></a></li>
  <li><a href="https://www.my.site.con/atattya.html#punkt2"><span style="color:#000000;">Текст 2</span></a></li>
  <li><a href="https://www.my.site.con/atattya.html#punkt3"><span style="color:#000000;">Текст 3</span></a></li>
  <li><a href="https://www.my.site.con/atattya.html#punkt4"><span style="color:#000000;">Текст 4</span></a></li>
  <li><a href="https://www.my.site.con/atattya.html#punkt5"><span style="color:#000000;">Текст 5</span></a></li>
</ol>

<a id="punkt1">&nbsp;<b>Якорь Текст 1</b></a>
<a id="punkt2">&nbsp;<b>Якорь Текст 2</b></a>
<a id="punkt3">&nbsp;<b>Якорь Текст 3</b></a>
<a id="punkt4">&nbsp;<b>Якорь Текст 4</b></a>
<a id="punkt5">&nbsp;<b>Якорь Текст 5</b></a>
 
yura_co

yura_co

master
#22
кошмар состоит в том что я потом статью прогоняю через переводчик и для 3х языков нужно отдельно потом прописывать пути или получатся якоря все на один язык.
В общем основной кошмар кроется в моей лени всё это править. хотелось чтобы это было одной кнопкой.
И да, ещё одна "хотелка", я правда не пользуюсь встроенным редактором, но попробовав его, понял что пользоваться им очень неудобно.
 
Останнє редагування:
yura_co

yura_co

master
#24
@ALarik, хотелка в редакторі, якщо він кому потрібний, не певен що хтось користується їм, але те що маємо, їм взагалі неможливо користуватись .вірніше абсолютно не комфортно.
 
ALarik

ALarik

expert
#25
@ALarik, хотелка в редакторі, якщо він кому потрібний, не певен що хтось користується їм, але те що маємо, їм взагалі неможливо користуватись .вірніше абсолютно не комфортно.
в нашем кругу, критиковать художника не принято, если есть проблема - напиши и решение сразу, какое бы хотел видеть взамен, ну и желательно пару человек чтобы подтвердило, а то игра в одного на хотелки тоже не камильфо.
 
yura_co

yura_co

master
#26
@ALarik, це така собі хотілка ,можливо на майбутнє, бо вона не для шопмейкера а скорше на кінцевого користувача, я не впевнений в доцільності цієї доробки , але спробувавши скористатись, виявив що це мені не зручно, от і витішив написати але приймати рішення одноосібно яким має бути редактор текстів я не візьмусь, то має бути колективна думка. Я зараз більше хочу бачити реліз та карту ніж всілякі мої "хотелки"., ну і Блог.
 
yura_co

yura_co

master
#27
@nuller, уважаемый, вы куда пропали? переживаем, волнуемся.... пасху уж скушали а как движется разработка блога не ведаем (((( .
Поведайте что сделано и что предстоит сделать.
 
Симпатії: Baco
Зверху