решено не отправляются письма с заказами и обратной связью

S

skrove

Шопмейкер
#1
выдает такую ошибку: system/library/mail/smtp.php on line 242.
Почтовый протокол - SMTP
Параметры функции mai - пусто
SMTP Имя сервера - ssl://smtp.yandex.ru
SMTP Логин - manager@kupiha.ru
SMTP Пароль- ХХХХХХ
SMTP Порт - 495
SMTP Таймаут - 10.
Не могу понять что не так.
Пробовал в яндексе ставить пароль для приложений - не помогло.
Что еще можно сделать, подскажите пожалуйста!
 
ALarik

ALarik

expert
#2
по 242 строке выбрасывает эксепшн с такой формулировкой:
Error: MAIL FROM not accepted from server!
тоесть некорректный меил "ОТ" имени которого производится отправка (рассылка) сообщений, проверьте все ли корректно настроено на стороне админки, если ошибки продолжаются, то напишите в ЛС, самому интересно, в чем проблема.
* в текущей версии бро изменений в этих библиотеках не производились, это оригинальные файлы ОС
 
Останнє редагування:
OP
S

skrove

Шопмейкер
Thread Starter #3
Решил вопрос, причем я уже видел это решение на другом форуме, но сбила столку фраза " мыло должно быть то же что и в магазине", И посмотрел не в том месте. На всякий случай, если вдруг у кого еще такое будет, решение на картинке, мыло должно совпадать во вкладке магазин (2) и настройки почты (1).
В связи с этим у меня появился вопросы:
почему так?
зачем лишнее поле?
и почему они должны быть одинаковы?
можно ли сделать, чтоб они были разными?

Так же вопрос не в тему: колокольчик под цифрой "3".
Очень раздражает и мозолит глаза циферки на нем! В данный момент там цифра 1, что означает что зарегистрирован 1 человек, как сделать чтоб она убиралась, для чего это? Очень хорошо что она сигнализирует что кто-то зарегистрировался, но повторюсь - мозолит. и убирается, если только удалить пользователя. на 2-м скрине все по 0, а циферка горит.
bezymjannyj-jpg.117 - opencart
bezymjannyj-jpg.118 - opencart
 
Останнє редагування:
ALarik

ALarik

expert
#4
по колокольчику - создайте отдельно тему, так как ответ в данной - не релевантный заголовку, а если касательно smtp, то:
зачем лишнее поле?
и почему они должны быть одинаковы?
можно ли сделать, чтоб они были разными?
1. потому что есть сервера, на которых логин и меил - это разные вещи
2. обычно одинаковы, чтобы не усложнять настройку и меньше тревожить тех. поддержку
3. думаю да, надо смотреть в код (пока не разбирался, как посмотрю - отвечу)
 
OP
S

skrove

Шопмейкер
Thread Starter #5
по колокольчику - создайте отдельно тему, так как ответ в данной - не релевантный заголовку, а если касательно smtp, то:

1. потому что есть сервера, на которых логин и меил - это разные вещи
2. обычно одинаковы, чтобы не усложнять настройку и меньше тревожить тех. поддержку
3. думаю да, надо смотреть в код (пока не разбирался, как посмотрю - отвечу)
Спасибо, в принципе достаточно было ответа на 1-й пункт, чтоб до остального допереть))
Меня больше интересует на данный момент колокольчик.
 
Baco

Baco

architect
#6
Меня больше интересует на данный момент колокольчик.
Если хотите просто убрать любые числовые значения, достаточно в файле:
admin/controller/common/header.php
заменить код:
PHP:
$data['alerts'] = $customer_total + $product_total + $review_total + $return_total;
на:
PHP:
$data['alerts'] = false; //$customer_total + $product_total + $review_total + $return_total;
 
OP
S

skrove

Шопмейкер
Thread Starter #7
Если хотите просто убрать любые числовые значения, достаточно в файле:
admin/controller/common/header.php
заменить код:
PHP:
$data['alerts'] = $customer_total + $product_total + $review_total + $return_total;
на:
PHP:
$data['alerts'] = false; //$customer_total + $product_total + $review_total + $return_total;
нееее, колокольчик безусловно полезен, просто хотелось бы чтоб можно было снять уведомление, как в ситуацией с заказами. В заказах тоже отображается, но перейдя в заказы, уведомление пропадает само.
 
OP
S

skrove

Шопмейкер
Thread Starter #9
переход в пользователи хорошо подойдет - было бы не плохо. а ваще шикарно было бы как на картинке, при нажатии туда переход к новым
пользователям
bezymjannyj-jpg.120 - opencart
 
OP
S

skrove

Шопмейкер
Thread Starter #10
либо убрать совсем уведомление о регистрации новых посетителей
 
Зверху