Мультивалютные товары

OCappLab

OCappLab

< coder />
#1
В последнее время часто спрашивают и заказывают доработку связанную с мультивалютностью. У многих поставщики прайсы в валюте выставляют и менеджерам приходится каждый или нет, скажем часто, делать обновление цен.

Вот и предлагаю, чтоб в сборке была возможность для товара выбирать валюту, какую хотите.

По-идеи, ядро это не затронет.

В голову приходит 2 варианта:
1) в модели в функции getProduct при формировании массива это сделать. (И конечно не забываем про cart.php в папке library
2) В контроллерах делать эти приобразования.

Если это делать в контроллерах, это будет дольше и, наверное самое геморное решение, так как любой модуль связанный с товарами, нужно будет править.
 
ALarik

ALarik

expert
#2
Мультивалютные, в смысле импорта данных в разных валютах (а), указание одного товара в разных валютах (б), вывод товара на витрине в разных валютах (в) ? что именно имеется ввиду, все варианты так же реализовывал, но под разные задачи, одновременно все - не делал.
 
OP
OCappLab

OCappLab

< coder />
Thread Starter #3
Для товара возможность выбора валюты.
snimok-ehkrana-2019-04-26-v-08-44-36-png.39 - opencart

На фронте, по курсу будет идти конвертация и выводиться в основной валюте сайта или выбранной валюты, если есть отображения валют
 
Останнє редагування:
ALarik

ALarik

expert
#4
На старой версии брокарт, я делал вот так:
мультивалютные товары


где цена в валюте, автоматически пересчитывает по курсу базовую, на фронте - вывод только одной.
если добавлять в сборку, то лучше каким то доп. конфигом, у меня реально редко быват запросы на такие доработки, но бывают.
 
OP
OCappLab

OCappLab

< coder />
Thread Starter #5
На старой версии брокарт, я делал вот так:
Переглянути вкладення 40

где цена в валюте, автоматически пересчитывает по курсу базовую, на фронте - вывод только одной.
если добавлять в сборку, то лучше каким то доп. конфигом, у меня реально редко быват запросы на такие доработки, но бывают.
Идея в том, чтоб Менеджер или кто-то там, вводил цену и выбирал именно валюту этой цены.

Чтоб конвертация была не в момент добавления, а в момент вывода на странице.

у меня реально редко быват запросы на такие доработки
Каждый третий магазин какой просят сделать или доработать. Это моя статистика.

Модификатор сделаю, а там будем потом обсуждать
 
S

SlaSoft

Maestro
#6
У меня сейчас такой мод в работе

Я отказался от глубокого вливания в ядро

1. Не так часто это делается(вводится валюта)
2. Все сервисные задачи возложены на крон

В паблике не хочу это обсуждать
 
ALarik

ALarik

expert
#7
Идея в том, чтоб Менеджер или кто-то там, вводил цену и выбирал именно валюту этой цены.
Чтоб конвертация была не в момент добавления, а в момент вывода на странице.
Каждый третий магазин какой просят сделать или доработать. Это моя статистика.
Модификатор сделаю, а там будем потом обсуждать
теперь понял, суть в том, что бы выводит цену, указанную манагером в админке ? если правильно понял, то как потом считать в корзине несколько разновалютных товаров, виписывать счет и прочие трансакции ?
 
OP
OCappLab

OCappLab

< coder />
Thread Starter #10
теперь понял, суть в том, что бы выводит цену, указанную манагером в админке ? если правильно понял, то как потом считать в корзине несколько разновалютных товаров, виписывать счет и прочие трансакции ?
Если вкратце то да.
 
OP
OCappLab

OCappLab

< coder />
Thread Starter #11
Есть скидки, есть акции, есть опции

Есть корзина..
Это ж сколько менять кода?
Не так уж и много, как кажется на первый взгляд.

Пока единсвенную проблему вижу в модулях, какие написаны не по стандарту, а используют свои модели и запросы.

На праздниках детально это еще продумаю и выложу свое полное видение, как хочу, что б это работало
 
S

SlaSoft

Maestro
#12
Не знаю, стоит ли включать в сборку..
Причины есть, не все это надо, если есть поле значит его надо заполнить и это лишнаяя "головная" боль для поддержки

Нужно и необходимо - суть разные вещи
 
OP
OCappLab

OCappLab

< coder />
Thread Starter #13
Не знаю, стоит ли включать в сборку..
Причины есть, не все это надо, если есть поле значит его надо заполнить и это лишнаяя "головная" боль для поддержки

Нужно и необходимо - суть разные вещи
Будет модификатором, с @ALarik вроде обсудили это, что должно быть модификаторов
 
nuller

nuller

TeamLead
#14
Ребзя, а не хотите сделать, как было в брокарте на 1,5 версии, когда отдельная страница с настройками, и там под каждую вкладку - свои настройки ?
Например: вкладка товары: и там какие поля скрывать, какие отображать, нужно ли мультивалюту или нет и прочие фишки, так же и вкладка по сео, или по оформлению товара, что бы управлять настройками, было бы очень удобно, при настройке магазина в процессе разработки.
 
Зверху