ищу Модуль для первоначального наполнения магазина.

yura_co

yura_co

master
#1
Есть такая задача: наполнить магазин товарами.
Для этого существует много разнообразных модулей и парсеров но у меня задача немного с изюминкой: Нужен модуль для наполнения абсолютно бесплатный или же условно бесплатный для первоначального наполнения ИМ на базе Brocart.
Так как Brocart мультиязычен, то и мод должен поддерживать наполнение в 3 языка или иметь функционал .позволяющий это сделать.
Что требуется от модуля: Есть некая тематика и нужно наполнить новый магазин, мод может быть бесплатным только для наполнения и не поддерживать последующие обновления, он должен быть интуитивно понятен пользователю не понимающему в кодинге или поддержка автора в первой настройке.
Если у кого есть ссылки на подобные модули, поделитесь, пожалуйста , в этой теме. Или может у кого из авторов есть готовое решение, не стесняйтесь делать добрые дела.
Рассмотрю любые предложения.
 
Останнє редагування:
ALarik

ALarik

expert
#2
долго думал, даже заказывал разработку написания, но так и осталось на уровне задачи, так как парсеры (десктопные) без обновления - это временная пилюля, писать же на уровне php - не сильно вариативно, там много ограничений, начиная от поточности, заканчивая ресурсами сервера, на котором запущен парсер (один такой писал, так на премиум тарифе на хостинге юкрейн за полтора часа все процессорное время съедал), так что тут кроме внятного тз, надо так же много факторов учесть, вплоть до того, что сайты все время меняют логику защиты от парсинга.
 
Симпатії: Baco
OP
yura_co

yura_co

master
Thread Starter #3
что сайты все время меняют логику защиты от парсинга
я думаю вначале можно ориентироваться на сайты которые не защищены от парсинга. понятно что парсер который понимает всё не будет бесплатным, так как его нужно постоянно поддерживать. Процессорное время- да, важный аргумент ,но это если парсер полностью автоматический и собирает всё .нужное и ненужное. а если сделать полуавтоматический? Например, берем на сайте товар, размечаем где что находится,где цена, где картинка, где описание и т.д., далее собираем ссылки на товар по заданному критерию(например ссылки из мойсайт.уа\/категория//?limit=100), получается за раз мы обрабатываем 100 ссылок, потом вводим второй адресс с которого собрать ссылки и так до тех пор пока не будет спарсено всё что нам нужно, ну и поставить таймы между запросами, таким образом и юзер активно участвует в парсинге, контролируя парсинг и нагрузку распределим по времени. Или другое решение: ограничиваем количество ссылок в день -и лимиты сохранены и волки сыты, и юзер будет ждать следующего дня как манны небесной.
 
Симпатії: Baco
Зверху