помогите лого в шаблоне не отображается

vector

vector

Шопмейкер
#1
Не отображается логотип в новом шаблоне.
Подскажите как побороть ошибку
Код:
2019-12-30 20:23:51 - PHP Notice:  Array to string conversion in /var/www/юзер01/data/www/мойдомен.ру/catalog/controller/common/header.php on line 42
http://prntscr.com/qho3rr
 
ALarik

ALarik

expert
#4
в шаблоне скорее всего не поддерживается мультиязычный логотип, обсуждали в теме https://forum.brocart.net/threads/microdatapro.121/#post-839
это проблема не шаблона, а именно перезаписанного контроллера, так как в сам шаблонизатор (TWIG) выводит переменную уже готовую.
 
ALarik

ALarik

expert
#6
тогда помочь не смогу, ни шаблон не указан и файлы перезаписаны, сорян, но функциональность утрачена, заменившись файлами шаблона. попробуем реализовать на уровне ядра мультиязычность логотипа, но так не хочестся лезть на внутренний круг.
@ocdroid может начнем адаптировать шабы под одиночку ?
 
ALarik

ALarik

expert
#7
просмотрел в код, так там перенес Бако в стартап определение лого мультиязычного, чтобы не цеплять контроллеры и если шаб уже и стартап перезаписал, то это уже точно не шаблонизатор, это уже компонента фреймворка, тут к автору посыл.
 
OP
vector

vector

Шопмейкер
Thread Starter #8
То есть, мне не поможет если один язык оставлю? А как вручную его прописать и куда в код вставлять?
Да нет, посмотрел, у меня шаблон многоязычный
 
Останнє редагування:
ALarik

ALarik

expert
#9
То есть, мне не поможет если один язык оставлю? А как вручную его прописать и куда в код вставлять?
Да нет, посмотрел, у меня шаблон многоязычный
зайти в файл catalog/controller/startup/startup.php и там найти строку:
PHP:
// Customer
и выше неё добавить:
PHP:
        //Logo
        $logotype = $this->config->get('config_logo');
        if (is_array($logotype)) {               
            if (is_file(DIR_IMAGE . $logotype[$this->config->get('config_language_id')])) {
                $this->config->set('config_logo', $logotype[$this->config->get('config_language_id')]);
                unset($logotype);
            }
        }
 
ALarik

ALarik

expert
#12
в данном контексте что с ним что без него, на пямать особо не повлияет, но то другая уже тема для обсуждения, главное что логоип завелся, а вот шаблончик, который стартап перезаписывает - зло (n)
 
OP
vector

vector

Шопмейкер
Thread Starter #13
По чуть-чуть, да продвигаемся.
Подскажите как еще таких пару глюков побороть.
Не светится надписью первая кнопка "Главная"
Нажимая на лого, всегда переводит на /index.php?route=error/not_found либо /en/
и причем неактивными становятся категории в каталоге.
Ну и с праздниками всех!)
 
ALarik

ALarik

expert
#14
по кнопке - где то недоперевод, вернее не прописалась переменная, на сегодня магический шар :magic: не дает больше пророчеств, по глюку с логотипами - не заметил, все корректно отрабатывает.
p.s. не проще ли заказать разработку или адаптацию шаблона ?
С наступающим Новым Годом!
 
Зверху