Как улучшить качество изображений в OpenCart

rifle

rifle

Шопмейкер
#1
Доброго времени суток! "Часто сталкиваюсь с вопросами от клиентов, почему у меня на сайте не такие красивые картинки когда я их загружаю, что делает с ними OpenCart и как их улучшить, скидывают примеры сайтов где фото лучше, краше почему у меня не так и всё другое"
Давайте разберёмся в чём проблема и как её решить.
Изначально мы загружаем наши фото и они попадают в image/catalog потом обрабатываются настройками темы, которые мы задали в настройках активной темы и попадают в кеш. Вывод, что бы улучшить картинку увеличиваем её размер в настройках
1619005733455-png.214 - opencart

Что бы улучшить фото в Рекомендуемых, ТОП товарах или других местах где вывод товара сделан через модуль и дизайн макета на сайте, заходим в модуль и меняем там размер на нужный
1619006028350-png.215 - opencart

Так же советую все фото называть цифрами без символов ",_-] и букв (Пример: 124154.jpg) и использовать размеры фото в шаблоне такие же как и фото (Пример: делаем фото размером 500х500, загружаем в карточку как основное фото и ставим в теме размер 500х500)
 
Симпатії: Baco
Baco

Baco

architect
#2
в проектах, буває задача, що потрібно також "оригінали" показувати покупцю, для цього я додаю в сам массив $data['images'] додатковий ключ 'original' і, відповідно, посилання на оригінальне зображення:
PHP:
'original' => (isset($result['image']) ? HTTPS_SERVER . '/image/' . $result['image'] : ''),
ну а далі - все що забажаєш, хочь в попап для fancybox 3 виводь
 
Зверху