BroCart [single]

Baco

Baco

architect
#1
Здравствуйте, друзья !
Появилась такая идея, имеющая место быть:
Создать дополнительный дистрибутив, заточенный под один магазина (95% интернет магазинов не используют функцию мультимагазина), под названием "одиночка" (codename "single"), в котором убрать все встречающиеся повторения и вызовы store_id, в местах (а их на пальцах посчитать можно), где это неизбежно, указать принудительно "0" - основной, и оставить поля в базе, что бы не вызывать конфликты при использовании модулей и расширений.
Тесты, проводимые на версиях ранее, показывали небольшой прирост производительности, при удалении подзапросов в базу, где использовалась дополнительная выборка по store_id.
Если место имеет быть, после основного релиза, занимаюсь запиливанием одиночки.
 
yura_co

yura_co

master
#2
Мне тоже кажется что много небольших компаний имеют по одному магазину и я думаю что это хорошая идея, готов попробовать на собственном опыте, всё равно имеющийся магазин не работает, хоть и существует давно и каждый плюсик к продвижению магазина это плюс в карму
 
ALarik

ALarik

expert
#3
Мне тоже кажется что много небольших компаний имеют по одному магазину и я думаю что это хорошая идея, готов попробовать на собственном опыте, всё равно имеющийся магазин не работает, хоть и существует давно и каждый плюсик к продвижению магазина это плюс в карму
Эээ, друг ! А чего это магазин не арбайтен ? я вот думал по завершению, провести экпрресс вебинар, по быстрому взлёту на "бро", форма оплаты - FREEDONATE, 3 недели по 3 занятия буду проводить, где входит:
1. Определение ниши
2. Рега домена и выбор хостинга
3. Поиск поставщиков и аналитика конкурентности
4. Установка и наполнение шопа
5. Регистрация пллатёжных данных и доставки
6. СЕО оптимизация
7. SMM + google + yandex
8. Линкбилдинг и стратегия продвижения
9. Скрипты телефонных разговоров + шаблоны писем
 
yura_co

yura_co

master
#4
@ALarik, вот и будет наглядный пример, я жду завершения проекта, и один домен отдаю под BroCart а второй под BroCart singl
Ради этого я готов уйти в продажи, потому как совмещать продажи и обслуживание ранее оказалось проблемным
 
OCappLab

OCappLab

< coder />
#5
Очень хорошая идея. Прирост действительно есть, еще на 1.5 версии это заметил.
Я еще убирал language_id с запроса, тоже есть свой прирост.

Только единственное, чтоб прирост был, нужно не просто заменить значение магазина по-умолчанию на 0, а еще и убрать выборку с базы.
Код:
LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "*_to_store i2s ON (i.*_id = i2s.*_id)
 
OP
Baco

Baco

architect
Thread Starter #6
Да, по выборке - это одно из условий, что тоже подрезать, но поля в базе оставить, если вдруг сторонний модуль решит запросить store_id или константу вазвращать, в общем, подумаем как лучше, главное сама суть , нужен ли одиночка или оставить мультик. По комментариям большинства, завершаю основную часть с офф. магазином, запускаю на индекс, принимаю основные пулл реквесты, зачищаем и в продакшн.
Далее - запил одиночки, в продакшн и модульность через кабинеты в маркетплейсе, вот такая стратетия.
 
Зверху