AMP страницы под опенкарт

ALarik

ALarik

expert
#1
Собственно сам вопрос в публику, надо ли рассматривать такой путь ? Нужен ли и видит ли ктонибудб в этом рациональное зерно ?
Сегодня с бако разговор случился на эту тему, где пришли к выводу, что в хелперы добавив класс для мобайл_детекта, можно на уровне стартапа получать переменную о полученом устройстве, из которого происходит обозрение контента, соответственно можно уже и контроллеры подключать, в зависимости от ***. но то уже такое, сам вопрос, имеет ли будущее со страницами AMPна брокарте или opencart ?
 
S

SlaSoft

Maestro
#3
Да, имею модуль
Погружение в амп еще то кдовольствие
С одной стороны это не сложно, если делать простые страницы
А с другой - там своя система скриптов - карусели, корзина, меню etc
 
OP
ALarik

ALarik

expert
Thread Starter #5
Я против ампа. Аргументации толковой не могу предоставить, кроме своей чуйки.
Не взлетит
Ну, тут не так о взлёте дело, сколько о ранжировании шопа выше\ниже или вообще нейтрально со страницами с ним или без, надо будет АБ тестирование провести.
 
Harkonnen

Harkonnen

master
#6
@ALarik протестировать безусловно нужно. Кстати, как? Откроем магазинчик для тестов? :)
Ведь чтобы делать выводы, нужно на плаву в ser'e продержаться какое-то время. Плюс, для контрольной группы близнеца поднять без ампа
:unsure:
 
OP
ALarik

ALarik

expert
Thread Starter #7
@ALarik протестировать безусловно нужно. Кстати, как? Откроем магазинчик для тестов? :)
Ведь чтобы делать выводы, нужно на плаву в ser'e продержаться какое-то время. Плюс, для контрольной группы близнеца поднять без ампа
:unsure:
а мы Бако подпишем под это дело, пусть основной бро - на АМР переключит, сделаем статистику за период, по мобайлам, есть ли какой нить толк или нет, вот и АБ тестирование прямо на боевом коне, правда шкурку на офф недавно поменяли и контент весь переиндексирован по новой, показатели необъективные будут, надо времени немного.
 
S

SlaSoft

Maestro
#8
основное преимущество - скорость загрузки сайта
на ранжирование это никак не влияет, а вот на конверсию может повлиять
 
OP
ALarik

ALarik

expert
Thread Starter #9
По данным исследования DoubleClick, 90% издателей, внедривших AMP, наблюдали рост показателей вовлечённости пользователей, а 80% также сообщили о повышении видимости.
ну и предполагаемый акцент на Mobile First думаю не стоит пренебречь

как по мне, то ускорение загрузки - уже весомый показатель к ранжированию выше конкурента ;)
 
S

SlaSoft

Maestro
#11
Придется вас просветить об апме :)

АМП - это отдельная страница (контент), со своим тегами и скриптами контент которых, ВНИМАНИЕ, хранится на серверах Г и при запроосе контент отдается с серверов Г,
 
OP
ALarik

ALarik

expert
Thread Starter #12
Придется вас просветить об апме :)

АМП - это отдельная страница (контент), со своим тегами и скриптами контент которых, ВНИМАНИЕ, хранится на серверах Г и при запроосе контент отдается с серверов Г,
да, я читал что динамика - на сервера грузится, а статика - таки с шаблона АПМ со своими скриптами и синтаксисом.
 
S

SlaSoft

Maestro
#13
Для ампа и для оригинала - есть требование
Они должны иметь одинаковую микроразметку
АМП постоянно развивается, добавляются новые скрипты, стили.
Основное - Вы только генратор контента
 
Симпатії: Baco
Зверху