Альтернативное добавление товара в корзину

C

Chez

Шопмейкер
#1
В общем интересует добавление товара в корзину как на сайте _http://tanuki.kz Возможно ли такое на OC и сколько по цене такая доработка.

П.С. Пытаюсь доказать клиенту, что в таком случае будет путаница если использовать опции, но баба упертая, ничего не докажешь, ведь так нарисовал их дизайнер...
 
ALarik

ALarik

expert
#3
а в чем именно путаница ? один товар и несколько видов, которые при инкременте ныряют в корзину ?
с точки зрения СЕО - это неправильно, если, например, есть мороженое, и у него разные вкусы (клубника, манго, классик, шоколад...) то данные "вкусы" - это опциональность, не надо отдельно создавать товары (если это не магазин мороженого) с названием "мороженое клубничное", "мороженое шоколадное"... а опции можно реализовать (тоже пример) как тут:
To view the content, you need to Sign In or Register.
сама же функция добавления не сильно мудрёная, обычно такие вещи пишу на ajax, где передаю 2 параметра (ID товара и ID опции), ну или третий - кол-во, могу тут функцию расписать, вместе с обработчиком в контроллере, вопрос в логике детальной, что куда и как + на каких страницах нужен вывод.
 
OP
C

Chez

Шопмейкер
Thread Starter #4
да, но суть в том, что в карточке товара всегда отображается сколько его уже в корзине. именно это я не знаю как организовать
 
Зверху